Меню Поиск

Закрыть

Бесплатную парковку на 150 машин обустроили на месте объекта самостроя в Фили-Давыдково

08.04.2021 07:42

Бесплатную парковку на 150 машин обустроили на месте объекта самостроя в Фили-Давыдково

Теги: Фили-Давыдково , Парковки , самострой

Бесплатную парковку организовали на месте незаконной постройки на западе столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Парковку на 150 машин обустроили во дворе жилых домов в районе Фили-Давыдково. Ее организовали на месте самостроя по адресу: ул. Тарутинская, вл. 5, корп. 1», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Госинспекция по недвижимости установила, что посреди жилого сектора находится огороженный забором участок площадью 1 тыс. кв. м. На нем было построено двухэтажное здание, въезд на территорию которого ограничили.

«Участок был огорожен незаконно, без оформления правоустанавливающих документов на использование территории. Разрешительная документация на строительство или реконструкцию объекта также не выдавалась. Вопрос был рассмотрен на заседании окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Западного административного округа Москвы. Принято решение о демонтаже забора и административного здания», - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Здание было полностью демонтировано. Теперь на освобожденной территории двора жители соседних домов могут бесплатно парковать свой транспорт.

С марта во всех округах Москвы работает проект «Свободный доступ», который направлен на борьбу с незаконным использованием территорий рядом с домами. В каждом районе есть ответственный инспектор, которому можно сообщить о нелегальной парковке или другом ограничении доступа к местам общего пользования. Если факт самозахвата подтверждается, Госинспекция по недвижимости совместно с префектурой округа принимает меры по снятию ограничений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок