Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,2 тыс. учеников построят в районе Солнцево на средства инвестора

07.04.2021 11:31

Школу на 1,2 тыс. учеников построят в районе Солнцево на средства инвестора

Теги: Школы , Строительство , Солнцево

В районе Солнцево за счет средств инвестора будет возведена общеобразовательная школа на 1,2 тыс. мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный жилой комплекс «Лучи». Этап строительства 3.3. Общеобразовательное школьное учреждение на 1,2 тыс. мест корп. 14» по адресу: ул. Производственная, вл. 6, район Солнцево, Западный административный округ Москвы. В школе сформируют кабинеты иностранного языка, биологии, физики и химии, программирования, робоклассы, кабинеты музыки, пения и другие», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории школы создадут проезды, тротуары и пешеходные дорожки, а по периметру установят ограждение и шумозащитный экран. Также будут возведены площадки для отдыха обучающихся, физкультурные, в том числе для игр в баскетбол и волейбол, для подвижных игр, для проведения общешкольных мероприятий. Кроме того, предусмотрено оборудование площадок, установка малых архитектурных форм и наружного освещения, комплексное озеленение.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводит пресс-служба, в новом здании школы, где предусмотрена возможность обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья, школьникам будут доступны специализированные кабинеты для основного и дополнительного образования; спортивные помещения в составе двух спортивных залов, в том числе с трибунами для зрителей, раздевальными и душевыми; актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой. «Дети смогут изучать ботанику и растениеводство, медицину и инженерию в специальных лабораторно-исследовательских комплексах», - пояснил глава ведомства.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрено создание шахматного кружка, мастерской акварельной живописи и рисунка. Кроме того, дополнительно учитывается необходимость формирования кабинетов педагога-психолога и логопеда.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок