Меню Поиск

Закрыть

Комплекс навесов «Сухие ноги» появится на площади Киевского вокзала

07.04.2021 09:13

Комплекс навесов «Сухие ноги» появится на площади Киевского вокзала

Теги: Киевский вокзал , благоустройство

Специалисты комплекса городского хозяйства обустраивают комплекс навесов «Сухие ноги» на территории, прилегающей к Киевскому вокзалу. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства:

«В рамках благоустройства территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, специалисты комплекса городского хозяйства обустраивают комплекс навесов «Сухие ноги». Девять навесов общей площадью 3,5 тыс. кв. м установят по всей территории площади Киевского вокзала. Конструкции защитят от осадков пассажиров, приезжающих на Киевский вокзал, во время пересадки на метро, наземный общественный транспорт или такси. Навесы высотой около 4 м и шириной от 4 до 5 м выполнены из металла и облицованы алюминиевыми декоративными панелями. Их оборудуют светодиодным освещением и инфракрасным подогревом, а под ними установят удобные скамейки и информационные пилоны с указанием маршрутов», - говорится в сообщении.

Специалисты уже приступили к монтажу двух навесов. На время работ изменены места остановки автобусов нескольких маршрутов: посадка и высадка пассажиров производится на соседних остановках.

Благоустройство в районе Дорогомилово проводится с 2019 года в несколько этапов. В 2019 году выполнили работы по благоустройству площади Киевского вокзала, Дорогомиловской, Киевской и других улиц. На втором этапе, в 2020 году, в границы благоустройства были включены набережные - Бережковская и Тараса Шевченко. В этом году в районе благоустройства завершат высадку зеленых насаждений и установку малых архитектурных форм, оборудуют три детских и одну спортивную площадку.

Как ранее рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, основная задача благоустройства - раскрыть потенциал этой территории, сделать ее более комфортной как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает или отправляется с Киевского вокзала, работает в офисах и торговых центрах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок