Меню Поиск

Закрыть

Более 150 км пути отремонтируют на МЖД до середины июня

06.04.2021 13:22

Более 150 км пути отремонтируют на МЖД до середины июня

Теги: Ремонт , МЖД

В ходе первого этапа ремонтно-путевой кампании, которая продлится до середины июня 2021 года, на Московской железной дороге (МЖД) отремонтируют более 150 км пути. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«На МЖД началась ремонтно-путевая кампания. В ходе ее первого этапа, который продлится до середины июня, планируется отремонтировать 152,7 км пути. Всего в 2021 году железнодорожники обновят 303,3 км пути, уложат 91,4 км нового пути, установят 372 стрелочных перевода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почти половина всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии «закрытого перегона». Она позволяет достичь высокой производительности, концентрировать технику и человеческие ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки. В ходе подготовки к ремонтно-путевой кампании было завезено 391,89 тыс. куб. м щебеночного балласта и собрано более 250 км рельсошпальной решетки.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент работы развернуты на участках Румянцево - Чисмена, Перово - Люберцы, Москва-Пассажирская - Смоленская, Воскресенск - Шиферная, Охочевка - Щигры (Курская область), Сасово - Берестянки (Рязанская область). Со второй декады апреля работы начнутся на перегонах Москва-Бутырская - Лобня, Москва-Рижская - Москва-Бутырская, Подмосковная - Тушино.

«В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» для развития Московского транспортного узла в 2021 году будет уложено свыше 90 км новых путей, в том числе на действующем участке МЦД-2 Курская - Каланчевская, Стройка - Балашиха, ветви в Шереметьево, Киевском направлении МЖД, БМО», - отметили в пресс-службе.

Начальник МЖД Михаил Глазков, слова которого приводятся в материале, отметил, что в ремонтной кампании будут задействованы 10 путевых машинных станций, специальная путевая и дорожно-строительная техника, а также около 3 тыс. работников. На производственной базе в Купавне построили мобильный городок на 160 человек для отдыха работников. При удаленных от производственной базы работах путевую технику будут сопровождать 210 служебно-технических вагонов, предназначенных для отдыха.

«Впервые на МЖД при сварке рельсов в бесстыковой путь в «полевых условиях» будет использована рельсосварочная машина на комбинированном ходу, которая способна заехать к месту проведения работ с любого переезда, так как легко передвигается как по железнодорожному полотну, так и по автодорогам. Кроме того, машина может осуществлять сварку рельсового стыка, находясь не только непосредственно на полотне, но и рядом с ним. Мобильность путевой техники позволяет произвести ремонт в более сжатые сроки», - заключили в МЖД.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок