Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Подмосковье задержала двоих подозреваемых в сбыте мефедрона в особо крупном размере

06.04.2021 12:44

Полиция в Подмосковье задержала двоих подозреваемых в сбыте мефедрона в особо крупном размере

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Регионы , Лаборатории , Подозреваемые

В Талдомском городском округе сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте синтетического наркотика - мефедрона. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

Как пояснила собеседница агентства, в лесу близ дер. Большое Семеновское полицейские при поддержке бойцов отряда «Гром» задержали 30-летнего жителя Санкт-Петербурга, когда тот изымал из тайника-закладки полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета. Исследование показало, что в составе изъятого вещества массой более 4,4 кг содержится мефедрон. В автомобиле задержанного обнаружили и изъяли оборудование для расфасовки, упаковочный материал и ноутбук. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

«В результате дальнейших мероприятий правоохранителями установлен и задержан 34-летний житель Углича, осуществивший сбыт наркотика путем тайника-закладки. Установлено, что наркотическое средство подозреваемый изготовил самостоятельно в нарколаборатории, оборудованной на его даче в дер. Поцелуево Ярославской области, где были обнаружены и изъяты емкости с порошкообразным веществом, весом не менее 20 кг, лабораторное оборудование и химические реактивы», - сказала Татьяна Петрова.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Оба подозреваемых арестованы.

Особо крупной считается партия мефедрона, размер которой составляет более 500 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок