Меню Поиск

Закрыть

Техзадание на проектирование нового парка утвердили в поселении Московский

эксклюзив

06.04.2021 12:30

Техзадание на проектирование нового парка утвердили в поселении Московский

Теги: Парки , Госдума , Москва

Администрация поселения Московский утвердила техзадание на проектирование будущего парка. Об этом депутат Госдумы Дмитрий Саблин сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Специалисты проведут необходимые мероприятия по проектированию, чтобы определить, что и где именно можно размещать на территории лесного массива, расположенного между ЖК «Саларьево Парк» и дер. Картмазово. Будет разработана концепция будущего парка, необходимого для комфортного отдыха местных жителей», - сказал Саблин.

По словам депутата, главная задача - бережно провести обустройство зеленого массива в 22 га, сохранив его экосистему.

«Проект не только масштабный, но и ответственный, требует тщательной предварительной подготовки. Можно сказать, что от него напрямую зависит сохранение развития целого микрорайона, особенно в части развития пешеходных связей. Поэтому, как только специалисты разработают концепцию, в рамках которой будут определены функциональные зоны будущего парка, мы обязательно вместе встретимся и обсудим перспективы развития данной территории. Если жители поддержат, то дадим «зеленый свет» обустройству», - пояснил Дмитрий Саблин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок