Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы предложил ограничить комиссию для предпринимателей при использовании карты «Мир»

06.04.2021 12:14

Депутат Мосгордумы предложил ограничить комиссию для предпринимателей при использовании карты «Мир»

Теги: Мосгордума , ЦБ РФ , карта «Мир» , бизнес

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко предложил ограничить размер комиссии для предпринимателей в случае использования российской платежной системы «Мир» при безналичной оплате. Об этом он сообщил в ходе заседания комиссии.
 
«Мне поступает огромное количество обращений с просьбой рассмотреть регулирование стоимости эквайринга. Это та услуга, за которую банки берут с предпринимателей комиссию, когда мы расплачиваемся кредитной или дебетовой карточкой. Я подготовил обращение в адрес председателя Центрального банка Эльвиры Набиуллиной. Суть в том, что мы ни в коем случае не призываем вмешиваться в рынок, но мы просим рассмотреть принятие Банком России решения по установлению предельного размера ставки комиссии за эквайринг для организаций и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность непосредственно с использованием платежных терминалов российской платежной системы «Мир», - сказал Головченко.

Он пояснил, что в России есть своя платежная система, которую необходимо поддержать. «Я прежде всего хочу сейчас добиться понимания от всех, как это будет реализовано. Я думаю, что мы отдельно соберемся по этому вопросу, выслушаем все мнения по этому вопросу. Вопрос многогранен, его надо рассматривать внимательно», - пояснил Головченко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок