Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД обратится в правительство города с просьбой уменьшить налоговый сбор для бизнеса

06.04.2021 11:34

Депутат МГД обратится в правительство города с просьбой уменьшить налоговый сбор для бизнеса

Теги: Мосгордума , Налогообложение , бизнес

Председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко направит обращение в столичный департамент экономической политики и развития с просьбой уменьшить налоговый сбор для предпринимателей различных форм для уравнения их прав. Об этом он сообщил в ходе заседания комиссии.

«На каждом заседании по обсуждении бюджета мы слышим мнения депутатов о необходимости отменить торговый сбор, о необходимости либерализации налогообложения предпринимателей. Также поступает огромное количество обращений от предпринимателей с целью его отмены. <...> Я прошу у членов комиссии поддержать наше стремление по уменьшению налогового бремени для предпринимателей различных форм налогообложения и обратиться в департамент экономической политики и развития с просьбой еще раз рассмотреть данный тезис, обратить внимание на этот аспект, различие между разными систематически налогообложения, и дать нам мотивированный ответ, почему мы не можем сделать так, чтобы для всех предпринимателей были равные права», - сказал Валерий Головченко.

Он пояснил, что в комиссии уже было детально изучено понятие «налогового сбора». «Я согласен с многими мнениями департамента экономического развития, что те, кто на патенте, они не оплачивают торговый сбор, те, кто находятся на основной системе налогообложения, также могут его учесть в рамках уплачиваемого налога, те, кто находятся на упрощенной системе налогообложения в разрезе доходы, также учитывают в рамках уже уплачиваемых. Есть лишь только одно отличие - это те предприниматели, которые находятся на системе налогообложения упрощенной «доходы минус расходы», они могут на ставку торгового сбора уменьшить свою налогооблагаемую базу, что ставит их в несправедливую позицию по отношению к другим предпринимателям», - пояснил Головченко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок