Меню Поиск

Закрыть

Строительство высотного делового центра iCity в Пресненском районе завершат во II квартале 2024 года

06.04.2021 08:20

Строительство высотного делового центра iCity в Пресненском районе завершат во II квартале 2024 года

Строительство высотного делового центра iCity в Пресненском районе столицы завершат в II квартале 2024 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по продаже и аренде офисной недвижимости MR Group Кермен Мастиев.

«Старт строительства был объявлен после первой волны пандемии, когда уже стройки официально были разрешены. На участке строительства делового центра iCity в середине I квартала 2021 года начались работы по устройству свайного основания. Кроме того, продолжаются работы по устройству шпунтового ограждения котлована. Сроки окончания работ - II квартал 2024 года», - сказал Мастиев.

По его словам, территория комплекса окружена скоростными автомагистралями, поэтому в основу проекта легла концепция самодостаточного мини-города.

«Одна из особенностей проекта состоит в том, что его локация обеспечивает решение одной из системных проблем «Москва-Сити» - транспортной доступности. В пешей доступности от башен расположены станция Московского центрального кольца, две станции метро, а также станция центрального диаметра D1, что позволяет легко добираться на работу как из Москвы, так и из области. Рядом также находятся остановки наземного транспорта, проектом запланирован въезд и выезд на пятый уровень паркинга прямо с эстакады, являющейся выездом на Третье транспортное кольцо», - заключил представитель компании.

В состав делового центра iCity входят две разновысотные офисные башни: 34-этажная Time Tower (147 м) и 61-этажная Space Tower (258 м). Небоскребы расположены на общем восьмиэтажном подиуме, в котором разместятся объекты инфраструктуры: фитнес-центр с видовым бассейном, лаунж-зона, фуд-холл, кафе и рестораны, торговая галерея, винотека, химчистка и ателье. На шестом уровне подиума будет разбит ландшафтный парк. Объект будет располагаться по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок