Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье выходили недоношенную девочку весом 480 г

05.04.2021 13:02

Врачи в Подмосковье выходили недоношенную девочку весом 480 г

Теги: Дети , Московская область , здравоохранение

Врачи в Московской области выходили девочку весом 480 г, родившуюся на 2,5 месяца раньше срока. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«Малышке Еве повезло увидеть мир на 2,5 месяца раньше, чем ее ждали родители. Правда, первые дни жизни выдались нелегкими. При рождении Ева весила всего 480 г, а ростом едва превзошла 31 см. В отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Коломенского перинатального центра девочка провела долгих 39 суток. ИВЛ, респитаторная поддержка и постоянное наблюдение неонатологов - может быть и хорошо, что дети не запоминают свои первые годы жизни. Все это время мама каждый день приходила в реанимацию. Валерия училась ухаживать за дочкой, разговаривала с ней», - говорится в сообщении.

Как отмечается, за 2,5 месяца в Коломенском перинатальном центре девочка поправилась почти в пять раз - в настоящее время она весит уже 2 кг 350 г. «Совсем скоро она увидит свой настоящий дом, но с врачами прощаться пока рано - они будут наблюдать дюймовочку еще долгое время. А вот врачи, которые первыми встречают человека в этом мире, сегодня отмечают свой профессиональный праздник - День неонатолога», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок