Меню Поиск

Закрыть

СК: Напавшего с отверткой на полицейского в Москве задерживали за покушение на сбыт наркотиков

02.04.2021 13:52

СК: Напавшего с отверткой на полицейского в Москве задерживали за покушение на сбыт наркотиков

Теги: Полиция , Наркотики , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено в Москве по факту применения насилия в отношении полицейского и покушении на сбыт наркотиков, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере»)», - рассказала Иванова.

По данным следствия, днем 1 апреля подозреваемый на лестничной площадке жилого дома на ул. Маршала Жукова сопротивлялся полицейскому при задержании за сбыт наркотиков. Он замахнулся отверткой на оперуполномоченного, а затем применил в отношении него насилие.

«В ходе осмотра квартиры подозреваемого обнаружены свертки с веществом, согласно исследованию являющимся наркотическим средством, в ближайшее время по изъятому будет назначена химическая судебная экспертиза. В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия», - добавила Иванова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что мужчина по имени Иоанн достал отвертку, замахнулся на сотрудника отдела уголовного розыска, а затем толкнул его и ударил ногой в правое колено. Полицейский с ушибами обращался в медучреждение, после оказания помощи отпущен.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.04.2021 12:17

Мужчина избил полицейского в подъезде на северо-западе Москвы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок