Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Более 550 тыс. человек посмотрели онлайн-программу акции «Ночь театров» в Москве

эксклюзив

30.03.2021 17:11

Сергунина: Более 550 тыс. человек посмотрели онлайн-программу акции «Ночь театров» в Москве

Теги: театр , акции , культура , Посетители

Больше 550 тыс. человек посмотрели онлайн-программу акции «Ночь театров», которая прошла в Москве с 27 на 28 марта 2021 года. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента культуры столицы.

«Ночь театров» популярна у москвичей самых разных возрастов. Она объединяет тысячи поклонников театрального искусства. Только онлайн-трансляции в этом году посмотрели больше 550 тыс. человек», - приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что в число самых популярных онлайн-программ «Ночи театров» вошли постановка «Синяя птица» в «Электротеатре Станиславский» и экскурсия по театру (186 тыс. зрителей), выступление театра «Балет Москва» в культурном центре «Вдохновение» (107 тыс. зрителей) и спектакль «Свидание в Москве» на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (27,3 тыс.). Также большой интерес вызвали трансляции мастер-класса художественного руководителя «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, экскурсии художественного руководителя «Театриума на Серпуховке» Терезы Дуровой и мастер-класса театра танца «Гжель».
 
Акция «Ночь театров» прошла в Москве в девятый раз. Более 130 культурных учреждений города подготовили спектакли, экскурсии, лекции, мастер-классы и открытые встречи. Около 30 мероприятий можно было посмотреть в прямом эфире в соцсетях площадок-участников и на других ресурсах.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок