Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ планирует увеличить на четверть заполняемость летних лагерей в 2021 году

29.03.2021 12:25

Правительство РФ планирует увеличить на четверть заполняемость летних лагерей в 2021 году

Теги: летний отдых , Детский лагерь , правительство РФ

Правительство РФ планирует увеличить на четверть заполняемость летних оздоровительных учреждений в 2021 году. Об этом в ходе совещания с вице-премьерами сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Сейчас ситуация с распространением COVID-19 стабилизируется. Правительство поручило Роспотребнадзору подготовить предложения по изменению требований к проведению оздоровительной компании, чтобы увеличить еще на четверть заполняемость летних оздоровительных учреждений. Документ разработан и сейчас проходит общественное обсуждение», - сказал Мишустин.

Премьер-министр РФ отметил, что летом прошлого года было задействовано около 20% лагерей, по санитарным правилам они были заполнены лишь на половину. «Тем не менее в них отдохнули свыше 1 млн 300 тыс. ребят, и благодаря санитарным мерам не было вспышки заболеваемости COVID-19 среди детей и персонала», - добавил Мишустин.

Ранее «Известия» сообщали, что Роспотребнадзор может смягчить требования к отдыху детей. В частности, предлагают отменить запрет на отдых вне своего региона.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок