Меню Поиск

Закрыть

Супругов из Подмосковья обвинили в организации убийства из ревности знакомой и ее мужа в 2004 году

29.03.2021 09:19

Супругов из Подмосковья обвинили в организации убийства из ревности знакомой и ее мужа в 2004 году

Теги: Убийства , СК , Московская область , расследование , Обвиняемые , Семья

В Подмосковье супружеской паре предъявили обвинение в убийстве двух человек в 2004 году, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Как уточнила собеседница агентства, супругов в зависимости от роли и степени участия обвиняют в организации убийства группой лиц и убийстве с целью сокрытия другого преступления, а также в умышленном уничтожении имущества.

«По данным следствия, в августе 2004 года супруги решили совершить убийство знакомой на почве ревности и привлекли к этому своих работников, распределив между собой преступные роли и приготовив в качестве орудия преступления нож. В результате женщине назначили встречу, на которую она пришла вместе с мужем. Таким образом, было совершено сначала убийство женщины, тело которой с ножевым ранением было сброшено в реку, а затем был убит и ее супруг», - сказала Врадий.

После расправы удалось задержать одного из исполнителей. На данный момент мужчина уже отбыл наказание в виде 15 лет лишения свободы. Организаторы и другой исполнитель скрылись, их объявили в федеральный розыск. В дальнейшем правоохранители получили данные о том, где находится разыскиваемая супружеская пара. Оказалось, что все эти годы чета жила под измененными паспортными данными. Причем данные супруги поменяли как себе, так и своим детям, изменив даже возраст. Жили в различных районах, а задержали пару на территории московского региона.

«К настоящему времени следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области допрошены обвиняемые, проведено опознание, в ходе которого соучастник, отбывший наказание, опознал организаторов. Кроме этого, назначено проведение генетической экспертизы. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Ольга Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок