Меню Поиск

Закрыть

Путеводитель по бюджету на три финансовых года представили москвичам

29.03.2021 15:30

Путеводитель по бюджету на три финансовых года представили москвичам

Теги: бюджет , Москва , Путеводители

Путеводитель по бюджету на три финансовых года представил москвичам столичный департамент финансов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Шестое издание путеводителя разработано по материалам закона «О бюджете города Москвы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». На страницах брошюры можно найти информацию о направлениях бюджетной и налоговой политики столицы, о формировании доходных и расходных статей городского бюджета. Подробные схемы, наглядная инфографика и краткие пояснения позволят разобраться в тонкостях бюджетного процесса читателям всех возрастов вне зависимости от уровня образования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что электронная версия брошюры доступна на портале правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы». Как уточняется, путеводитель рассказывает, по какому принципу составляется бюджет Москвы, детально описывает суть, цели и задачи каждой из 13 государственных программ. Брошюра используется в качестве учебного пособия и размещается в проекте «Московская электронная школа» и на сайтах городских образовательных учреждений. Москвичи могут использовать путеводитель и для самостоятельного обучения. Издание позволит повысить уровень финансовой грамотности горожан.

Как сообщается в материале, буклет о финансах выпускается в столице с 2015 года. Издание неоднократно удостаивалось высоких оценок экспертов. Путеводитель получил награду министерства финансов РФ за лучшую визуализацию бюджетных данных, а также стал серебряным призером всероссийского конкурса «Бюджет для граждан».

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок