Меню Поиск

Закрыть

Станции «Крюково» и «Раменское» будущего МЦД-3 начали реконструировать

25.03.2021 11:17

Станции «Крюково» и «Раменское» будущего МЦД-3 начали реконструировать

Теги: Транспорт , Железные дороги , Реконструкция , МЦД-3

Стартовали работы по реконструкции станций «Крюково» и «Раменское» будущего МЦД-3, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«На конечных станциях будущего МЦД-3 «Крюково» и «Раменское» начинаются масштабные работы по развитию железнодорожной инфраструктуры. В рамках проекта будут построены парки оборота и экипировки электропоездов, где уложат дополнительные приемо-отправочные пути. Это позволит обслуживать и готовить к рейсам дополнительные электропоезда, планируемые к запуску на маршруте МЦД-3», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для безопасного перехода через железнодорожные пути на остановочном пункте «Ипподром» Казанского направления, расположенного в границах станции «Раменское», на период строительства планируется возвести временный пешеходный мост. Так, после реконструкции здесь появится крытый мост взамен наземного одноуровневого перехода.

Кроме того, на станции «Крюково» также планируется построить дополнительные приемо-отправочные пути и реконструировать пассажирскую инфраструктуру. Еще в ходе работ будут возведены три новые островные платформы с навесами на всю длину для защиты от осадков и построен конкорс с эскалаторами и лифтами.

«Параллельно на станции «Москва-Пассажирская - Казанская» ведутся подготовительные работы для реконструкции путепровода тоннельного типа Митьковской ветви, соединяющей Казанское и Ленинградское направления Центрального транспортного узла», - заключили в РЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок