Меню Поиск

Закрыть

Две новые лаборатории по предмету «Технология» появились в библиотеке Московской электронной школы

11.03.2021 07:09

Две новые лаборатории по предмету «Технология» появились в библиотеке Московской электронной школы

Теги: Школьники , Образование , технологии , Лаборатории , МЭШ

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появились две новые лаборатории по предмету «Технология». Школьники смогут практиковаться в конструировании и программировании, а также проводить увлекательные эксперименты. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Московская электронная школа - это настоящая образовательная экосистема для учащихся, агрегатор образовательных продуктов и сервисов. Один из самых популярных и востребованных видов контента в МЭШ - виртуальные лаборатории. Это по-настоящему качественный и современный инструмент для развития навыков школьников как в школе, так и дома. Каждая новая лаборатория - это виртуальное пространство, в котором ребята могут попробовать свои силы в самых актуальных компетенциях, таких как робототехника и программирование микросхем», - приводятся в материале слова Анастасии Раковой, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

Так, в лаборатории «Моделирование роботов» учащиеся смогут не только сконструировать и запрограммировать роботов, но и создать испытательный полигон для их тестирования. Для этого есть необходимые механические и интерьерные элементы, а также набор специальных датчиков для обнаружения роботом препятствий, распознавания цвета объектов и уровня освещенности пространства. А еще площадку для моделирования можно создать не только на плоскости, но и построить многоуровневые конструкции с различными подъемами, винтовыми лестницами и так далее. Кроме того, в виртуальной лаборатории доступны автономные режимы работы, а также режимы дистанционного управления с пульта, что позволит организовать увлекательные соревнования по робототехнике.

В виртуальной лаборатории «Построение логических схем» ребятам предложат создать базовые элементы микропроцессоров. Проводя эксперименты, пользователи познакомятся с дискретной математикой, алгеброй, логикой и схемотехникой. Полезна лаборатория будет и учителям, преподающим технологию и информатику.

Как и в ранее представленных лабораториях, разработчики создали систему подсказок и видеоинструкций. А лабораторию «Построение логических схем» дополнили коллекцией базовых схем для первых проектов по схемотехнике.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок