Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили после попытки продажи пиратского софта в ресторане на Кутузовском проспекте

10.03.2021 11:05

Уголовное дело возбудили после попытки продажи пиратского софта в ресторане на Кутузовском проспекте

Теги: Уголовное дело , Следственный комитет , Авторское право

Следствие возбудило в столице уголовное дело по факту незаконного использования объектов авторского права, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1995 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»). Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказала Иванова.

По версии следствия, в январе мужчина в ресторане на Кутузовском проспекте сбыл покупателю, действовавшему в рамках оперативно-разыскного мероприятия, носители с пиратскими программами одной из справочных правовых систем. Своими действиями он нарушил авторское право и причинил правообладателю ущерб на сумму более 1,8 млн руб., отметила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок