Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в 20 кражах из дачных домов

09.03.2021 06:47

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в 20 кражах из дачных домов

Теги: Кражи , Московская область , дачи , Задержание , Уголовное дело

В Подмосковье полицейские задержали двух мужчин, которых подозревают в кражах из дачных домов. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Там рассказали, что сотрудники отдела полиции микрорайона Барыбино УМВД России по городскому округу Домодедово в результате задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении серии краж. Установлено, что злоумышленники при помощи гвоздодера, отвертки и других приспособлений проникали в дачные дома и хозяйственные постройки, расположенные в различных деревнях округа, откуда похищали личные вещи граждан. После этого на арендованном автомобиле они скрывались с места преступления.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили и задержали подозреваемых после совершения очередного преступления. Ими оказались ранее судимый 46-летний житель Кемеровской области и 37-летний уроженец одной из республик Средней Азии. В ходе проведения обысков по местам их временного проживания, а также в автомобиле полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества и предметы, используемые при совершении противоправных деяний», - говорится в сообщении.

По словам задержанных, все украденные вещи они сбывали на рынке в Раменском городском округе, вырученные деньги тратили на личные нужды. При этом в целях конспирации злоумышленники передвигались на автомобиле по населенным пунктам предпочтительно в ночное время с открытым багажником, чтобы скрыть государственный регистрационный знак.

«Имеются основания полагать, что они причастны к совершению 20 краж на территории Московской области», - отмечается в материале.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Кража», которые соединены в одно производство. В отношении фигурантов Домодедовским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок