Меню Поиск

Закрыть

Решение об использовании модульного строительства домов по реновации могут принять за один-два года (дополнение)

06.03.2021 11:09

Решение об использовании модульного строительства домов по реновации могут принять за один-два года (дополнение)

Теги: Строительство , Москва , Реновация

Решение о применении технологии модульного строительства при возведении домов по программе реновации может быть принято в течение года или двух. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сама идея (модульного строительства домов - прим. Агентства «Москва») не такая новая, но в такой интерпретации, и в таком объеме это достаточно интересное решение. Это частный проект, компания сейчас отрабатывает технологию. Я думаю, что в ближайший год-два мы примем решение о применении ее в том числе в программе реновации», - сказал Бочкарев.

По его словам, если технология себя полностью зарекомендует, то это в перспективе позволит ускорить строительство домов по программе реновации.

«У нас есть большие надежды на то, что это ускорит строительство объектов, сократит время нахождения строителей на площадке, сократит время строительных работ на самом объекте, чтобы не мешать жителям, которые находятся вокруг, потому что, конечно, строительство может приносить неудобства», - пояснил заммэра.

Ранее руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщал журналистам, что строительство тестового модульного дома планируется начать в Москве в текущем году. По его словам, по результатам проведенного теста уже будет приниматься решение о применении данной технологии при строительстве домов в рамках программы реновации.

Руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в феврале сообщал о том, что в ТиНАО началось строительство инновационного завода модулей для жилых домов. Площадь завода составит более 160 тыс. кв. м. В результате реализации проекта будет создано 2,5 тыс. новых рабочих мест. С производства на стройплощадку будут доставлять уже фактически готовые квартиры, при этом на установку модулей потребуется минимальное количество времени. Модуль представляет собой блок до 100 кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок