Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Подмосковье пресекли деятельность нарколаборатории

05.03.2021 07:20

Полицейские в Подмосковье пресекли деятельность нарколаборатории

Теги: Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Подмосковные полицейские пресекли деятельность нарколаборатории, сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Как поясняется, сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» задержан 33-летний местный житель, которого подозревают в незаконном обороте наркотиков.

«Во время обыска квартиры злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: мобильный телефон, ноутбук, банковские карты, стеклянные колбы, электронные весы, емкость с желтой жидкостью, а также полимерная банка и пакет с порошкообразным и комкообразным веществами. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - амфетамином и его прекурсором, общая масса которых составила около 100 г», - говорится в сообщении.

По словам злоумышленника, он не просто синтезировал наркотики, но и распространял их среди своих знакомых.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок