Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил женщине обвинение после гибели ее дочери при пожаре в квартире в Подольске

04.03.2021 16:48

СК предъявил женщине обвинение после гибели ее дочери при пожаре в квартире в Подольске

Теги: Дети , Пожары , Московская область , Следственный комитет

Жительнице Подольска предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности своему ребенку, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Подольску ГСУ СК России по Московской области 34-летней местной жительнице предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности своей трехлетней дочери (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», - рассказала Врадий.

В ночь на 1 марта в одном из многоквартирных домов по ул. Свердлова в Подольске произошло возгорание в квартире, где находилась малолетняя девочка без присмотра взрослых. Девочку госпитализировали, но, несмотря на оказанную помощь, она скончалась. Следователи установили, что мать девочки закрыла ее одну в квартире и ушла употреблять спиртные напитки. Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок