Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Готовность станции «Внуково» МЦД-4 составляет более 80%

04.03.2021 11:51

Дептранс: Готовность станции «Внуково» МЦД-4 составляет более 80%

Теги: Транспорт , Строительство , МЦД-4

Готовность реконструируемой станции «Внуково» четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) составляет более 80%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Станцию «Внуково» МЦД-4 откроют уже скоро - сейчас она готова больше, чем на 80%. На новой платформе появился навес - он защитит от снега и дождя. А коллеги из РЖД ведут отделочные работы в надземном переходе и вестибюлях. Там уже есть лифты и эскалаторы», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводит пресс-служба, в настоящее время пассажиры в районе станции «Внуково» пересекают железную дорогу по наземному настилу. «После запуска МЦД-4 интервал движения поездов сократится, а количество путей увеличится до четырех. Крытый надземный переход позволит безопасно пересекать пути и выходить на платформы. Им будет удобно пользоваться всем - мамам с колясками, пожилым людям и маломобильным пассажирам», - добавил он.

Уточняется, что до конца 2021 года на МЦД-4 начнет функционировать пять реконструированных станций («Кокошкино», «Внуково», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская») и две новые («Аминьевская» и «Минская»).

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок