Меню Поиск

Закрыть

Пятнадцать объектов образования планируется ввести в Москве до конца года

04.03.2021 09:49

Пятнадцать объектов образования планируется ввести в Москве до конца года

Теги: Строительство , Образование , Москва

До конца 2021 года в Москве планируют ввести в эксплуатацию 15 объектов образования, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 15 объектов образования: это три школы в районах Левобережный, Савеловский, Некрасовка; шесть учебных корпусов; два БНК в районе Кузьминки и в Щербинке; гимназия на 550 мест в районе Останкинский; два детских сада в Некрасовке и один в районе Косино-Ухтомский», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Он уточнил, что сегодня в стадии строительства находится 24 объекта образования на 10 тыс. 995 мест, в том числе семь ДОУ, 17 школ и пристроек», - добавил Рафик Загрутдинов.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что новый корпус школы в Королеве откроется 1 апреля. Пристройка к школе №20 в Королеве - первая в этом году из построенных за счет бюджета. Всего в 2021 году откроют 36 школ для 26 тыс. учащихся, в том числе девять образовательных учреждений, построенных на внебюджетные средства.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок