Меню Поиск

Закрыть

Временный инфекционный госпиталь в ТЦ «Мой молл» прекратил работу в Подмосковье

03.03.2021 14:22

Временный инфекционный госпиталь в ТЦ «Мой молл» прекратил работу в Подмосковье

Теги: больницы , Московская область , Коронавирус , COVID-19

В Раменском городском округе закрылся временный инфекционный госпиталь в ТЦ «Мой молл», сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья.

«В Московской области прекратил работу самый большой временный ковидный госпиталь - инфекционный стационар почти на 2,2 тыс. коек в торговом центре «Мой молл». За время его работы здесь прошли лечение почти 5,5 тыс. пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в учреждении было размещено 17 отделений, все койки имели кислородную поддержку. В инфекционном госпитале работали 680 медицинских сотрудников.

«Улучшение ситуации с новой коронавирусной инфекцией позволяет сосредоточиться на оказании плановой медицинской помощи. В настоящее время система здравоохранения Раменского округа работает в штатном режиме», - сказал главный врач Раменской центральной районной больницы Аркадий Коган, слова которого приводит пресс-служба.

Как ранее сообщало «Радио 1», к прежнему режиму работы вернулись больницы в Солнечногорске, Ивантеевке и Подольске, ранее перепрофилированные под ковидные госпитали.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок