Меню Поиск

Закрыть

Детский корпус московской клиники ЦИТО реконструируют

03.03.2021 12:09

Детский корпус московской клиники ЦИТО реконструируют

Теги: Строительство , Реконструкция , клиники

Детский корпус Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Николая Приорова (ЦИТО) будет реконструирован. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Знаменитая клиника будет реконструирована и получит обновленный детский корпус. В ходе первой очереди реконструкции, к существующему трехэтажному зданию детского корпуса 1965 года постройки будет пристроен новый шестиэтажный корпус. Два здания будут связаны одноэтажной вестибюльно-входной группой», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что после завершения реконструкции общая площадь объекта составит около 14,9 тыс. кв. м. При этом площадь новых построек будет равна 10,8 тыс. кв. м. В пристройке разместятся отделения детской травматологии, ортопедии, вертебрологии с палатами на 120 коек, детской костной патологии и подростковой ортопедии. Кроме того, в новом корпусе будет находиться операционный блок на шесть рентген-операционных, отделения анестезиологии и реанимации на 12 коек, а также ряда вспомогательных служб.

«Композиционная идея пристраиваемой части близка по стилистике к существующему больничному комплексу. Для создания визуального эффекта, уменьшающего высоту, и дающего вновь возводимой пристройке ощущение легкости, решено использовать в облицовке пятого и шестого этажей фасадные элементы с большим количество отражающего стекла, а в нижней - фибробетонные панели различных геометрических форм и цветов», - пояснил Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок