Меню Поиск

Закрыть

Двенадцать помещений под аптеки и магазины на севере Москвы выставили на торги

03.03.2021 09:56

Двенадцать помещений под аптеки и магазины на севере Москвы выставили на торги

Теги: Экономика , Москва , торги

На торги выставлено 12 помещений под аптеки и магазины на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«На городских торгах по аренде представлено 12 нежилых помещений площадью от 27,3 до 377,2 кв. м. Все объекты расположены на территории Северного административного округа и предлагаются на льготных условиях», - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, цена годовой аренды данных объектов начинается от 1 тыс. руб. за 1 кв. м для подвальных помещений и от 4 тыс. 750 руб. - для цоколя, первых этажей и выше. «Арендовать их можно будет сроком на 10 лет. В помещениях могут разместиться офисы, аптеки, небольшие магазины и салоны красоты. Участниками аукционов могут быть только представители малого и среднего бизнеса», ­- сказал заместитель мэра.

Он добавил, что в 2020 году по программе льготной аренды представители малого и среднего бизнеса арендовали 620 нежилых помещений общей площадью 69,7 тыс. кв. м. В аукционах приняли участие 4,6 тыс. предпринимателей, средняя конкуренция составила семь участников на лот. Льготная программа действует в Москве с 2017 года, за это время предприниматели арендовали у города по сниженной ставке свыше 1,6 тыс. помещений.

«На территории САО в прошлом году город реализовал на льготных условиях 94 нежилых объекта для бизнеса. В настоящий момент больше всего помещений под аренду для представителей малого и среднего предпринимательства здесь выставлено на торги в Головинском районе и в Коптеве - по три объекта, по одному помещению представлено в Савеловском, Дмитровском, Хорошевском, Войковском, Тимирязевском районах и в районе Аэропорт. Все нежилые объекты имеют свободное функциональное назначение и расположены на первых этажах и в подвалах жилых многоэтажных домов», - сказал руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

По всем объектам ведется заявочная кампания. Аукционы пройдут в электронной форме.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок