Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 планируют завершить в 2022 году

03.03.2021 07:48

Реконструкцию станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 планируют завершить в 2022 году

Теги: Ликсутов , Реконструкция , Станции , МЦД

Реконструкция станции «Апрелевка» будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) «Киевско-Горьковский» завершится в 2022 году. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на Максима Ликсутова, заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«МЦД-4 «Киевско-Горьковский» планируется запустить до 2024 года. «Апрелевка» станет одной из его конечных станций. Сейчас ведется масштабная программа по развитию Киевского направления Московской железной дороги. В 2021 году здесь планируется открыть семь вокзалов: два новых - «Минская» и «Аминьевская», а также пять после реконструкции - «Кокошкино», «Внуково», «Мещерская», «Толстопальцево», «Матвеевская». По уровню комфорта они будут соответствовать стандарту Московских центральных диаметров», - отметил заммэра.

На станции «Апрелевка» будет три платформы с навесами на всю длину для защиты пассажиров от непогоды, также предусмотрено современное освещение и навигация. После реконструкции у пассажиров появится современный вокзал, который будет соответствовать стандартам московского транспорта. Станция свяжет разные районы города, разделенные железнодорожными путями. Сейчас они соединены морально и технически устаревшим пешеходным мостом.

Новый надземный переход будет крытым, сходы на платформы и выходы в город оборудуют лифтами и эскалаторами. Это поможет родителям с колясками, людям старшего возраста и маломобильным жителям. Кроме того, на вокзале разместятся три вестибюля с кассами и турникетами.

Строители уже возвели металлический каркас перехода и работают над его остеклением.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок