Меню Поиск

Закрыть

Посвященную 800-летию Александра Невского серию мероприятий организуют музеи Подмосковья

03.03.2021 04:21

Посвященную 800-летию Александра Невского серию мероприятий организуют музеи Подмосковья

Теги: Музеи , Московская область , Юбилеи , Праздничные мероприятия

Государственные музеи Московской области организуют серию мероприятий, посвященную 800-летию Александра Невского. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.

«В 2021 году в России отмечают 800-летие Александра Невского, великого князя Владимирского, дипломата, защитника православия и полководца, за всю жизнь не проигравшего ни одной битвы и причисленного Русской православной церковью к лику святых. Государственные музеи Московской области запланировали серию мероприятий, посвященных юбилею выдающегося полководца и государственного деятеля», - говорится в сообщении.

Так, 6 марта в пос. Тучково на хоккейной площадке по адресу: Восточный микрорайон, д. 6/1, состоится «Турнир по хоккею с шайбой», приуроченный к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Для участников и гостей будет организовано горячие питание.

Кроме того, в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике в мае посетителям предложат образовательный проект «Урок в музее», познавательную программу «Полководцы и сражения», онлайн-проект «А знаете ли вы?», в сентябре - встречу в онлайн-формате «История одного экспоната», а с мая по декабрь гости музея смогут познакомиться с проектом «Экспонат крупным планом», посетив выставку «Покров с изображением Александра Невского XVII в.».

«Серпуховский историко-художественный музей в апреле предложит лекцию с элементами квеста для учащихся общеобразовательных школ «Храм Александра Невского в Серпухове», а Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей в мае - тематическую лекцию с показом слайд-шоу «Александр Невский как воплощение героизма и патриотизма. Служение Родине», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок