Меню Поиск

Закрыть

Аварийное здание бывшего детского учреждения допобразования снесли в Красногорске

03.03.2021 00:52

Аварийное здание бывшего детского учреждения допобразования снесли в Красногорске

Теги: Московская область , Красногорск , снос

В Красногорске снесли аварийное здание, в котором ранее располагалось детское учреждение дополнительного образования. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и строительству Московской области (Мособлархитектура).

«В подмосковном Красногорске в рамках выполнения работ по ликвидации объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов было снесено одноэтажное здание бывшего детского учреждения дополнительного образования, расположенного на ул. Советская, д. 15», - говорится в сообщении.

Председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко, чьи слова приводятся в материале, отметил, что здание располагалось в оживленном районе города, рядом со спортивными комплексами. Через портал «Добродел» поступало множество жалоб от местных жителей о необходимости сноса аварийного объекта. Сейчас здание снесено и участок площадью около 4,5 тыс. кв. м свободен от строений.

«За три года на территории городского округа Красногорск было выявлено 106 объектов незавершенного строительства, из них 75 самовольных построек. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 23 объекта, что составляет порядка 22% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена», - добавил Гордиенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок