Меню Поиск

Закрыть

Образовательный центр открыли на территории медицинского кластера «Сколково»

02.03.2021 12:12

Образовательный центр открыли на территории медицинского кластера «Сколково»

Теги: Сколково , Образование , медицина

Образовательный центр открыли на территории международного медицинского кластера «Сколково», сообщил на открытии центра руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Открытие образовательного центра медицинского кластера «Сколково» является важной вехой в развитии нашего проекта. На равне с клинической деятельностью также образовательная деятельность является важной частью проекта. В целом, если говорить об этом направлении, то мы все прекрасно знаем, что без получения новых знаний, без изучения передовых технологий невозможно их использование и на территории медицинского кластера, и на территории Российской Федерации в целом», - сказал Загрутдинов.

Как передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», между медицинским кластером «Сколково» и австрийской сертификационной компанией Tuv Austria было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Сегодня мы получаем еще одного сильного иностранного партнера, Tuv Austria, это национальная австрийская компания, которая занимается сертификацией по стандартам безопасности и качества. Это очень важно. Наша основная миссия - это трансфер технологий. Данная сертификация позволяет зарубежным технологиям выходить к нам, а нашим технология - выходить за рубеж. Также это открывает большие возможности для медицинского туризма. Надеюсь, что уже в ближайшем время начнутся совместные образовательные программы», - сообщил Загрутдинов в ходе круглого стола, приуроченного к открытия образовательного центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок