Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 кг санкционных сыров выявлено на Бутырском рынке и в торговом центре «Скарабей»

01.03.2021 19:38

Почти 200 кг санкционных сыров выявлено на Бутырском рынке и в торговом центре «Скарабей»

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Москва , Сыр

В столице на Бутырском рынке и в торговом центре «Скарабей» обнаружено почти 200 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров, санкционная продукция уничтожена. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям.

«Московско-Ярославской транспортной прокуратурой, Московско-Рязанской транспортной прокуратурой, Московской областной таможней совместно с управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям 26 февраля 2021 года в рамках межведомственного взаимодействия проведены контрольно-надзорные мероприятия. Мероприятия проводились на Бутырском рынке (ул. 1-я Квесисская, д. 18) и в торговом центре «Скарабей» (8-й км МКАД, д. 3, корп. 1). В результате проверок управлением выявлена и изъята из оборота молочная продукция (сыры), запрещенные к ввозу на территорию РФ, общим весом более 184 кг, производство: Финляндия, Германия, Нидерланды, Италия, Франция и Польша», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в соответствии с действующим законодательством РФ, изъятая продукция уничтожена на технических площадках методом механического измельчения с последующей денатурацией и утилизацией в порядке, установленном законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок