Меню Поиск

Закрыть

Ребенок получил травмы, упав с неисправного аттракциона в игровой зоне торгового центра на востоке Москвы (дополнение)

28.02.2021 18:22

Ребенок получил травмы, упав с неисправного аттракциона в игровой зоне торгового центра на востоке Москвы (дополнение)

Теги: Дети , Торговые центры , СК , Проверки , аттракционы , Москва , Травмы

Следствие выясняет обстоятельства травмирования ребенка, упавшего с неисправного аттракциона в игровой зоне торгового центра на востоке Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, 28 февраля 2021 года на территории детской игровой зоны, расположенной в одном из торговых центров на востоке Москвы, малолетний получил травмы в результате падения с неисправного аттракциона. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводится доследственная проверка», - сказала Иванова.

По ее словам, следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Иванова добавила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь столичная прокуратура сообщила, что в торговом центре, который расположен в районе Перово, в детской игровой зоне оборвался аттракцион. В результате инцидента пострадал несовершеннолетний. Сведения о состоянии здоровья других детей, находившихся в игровой зоне, уточняются. В связи с происшествием прокуратура начала проверку, в ходе которой будут уставлены причины и условия произошедшего, а также дана оценка исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства о несовершеннолетних, в том числе безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения. В ведомстве уточнили, что по результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок