Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве начал проверку после телесюжета о мошенничестве компании в отношении пенсионерки

26.02.2021 21:15

СК в Москве начал проверку после телесюжета о мошенничестве компании в отношении пенсионерки

Теги: СК , Мошенничество , Проверки , Москва , Юридическая помощь

Следователи начали проверку после телесюжета о мошеннических действиях коммерческой организации в отношении пожилой жительницы столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве по информации, поступившей от журналиста одной из новостных программ федерального телеканала о возможном совершении мошеннических действий в отношении пожилой женщины, организована доследственная проверка. Сообщалось, что пенсионерка обратилась за бесплатной юридической помощью в коммерческую организацию, расположенную в центре Москвы, в результате мошеннических действий сотрудников компании, которые ввели в заблуждение пожилую женщину, она передала им 576 тыс. руб., однако юридические услуги так и не были предоставлены», - сказала Юлия Иванова.

Она добавила, что следователями был осуществлен выезд в организацию с целью установления всех обстоятельств. В ходе проведения проверочных мероприятий пенсионерки частично были возвращены денежные средства. Сотрудники организации сообщили следствию, что намерены вернуть оставшуюся сумму в ближайшее время.

«В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заключила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок