Меню Поиск

Закрыть

Москвича задержали за незаконное хранение трех пистолетов и патронов

26.02.2021 13:24

Москвича задержали за незаконное хранение трех пистолетов и патронов

Теги: Оружие , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , боеприпасы

Полицейские вместе с сотрудниками ФСБ России задержали 35-летнего жителя столицы по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Отмечается, что предметы, похожие на оружие и патроны, были обнаружены во время осмотра жилища и автомобиля подозреваемого. «Согласно исследованию, изъятое является гладкоствольным огнестрельным оружием - револьвером, переделанным самодельным способом из сигнального револьвера марки МР-313, а также девятью патронами, снаряженными самодельным способом, с использованием гильз патронов калибра 9 мм Р.А. и самодельно изготовленных пуль, короткоствольным нарезным огнестрельным оружием, переделанным самодельным способом из списанного охолощенного пистолета марки Р 411 в количестве двух штук», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, все оружие пригодно для стрельбы. В отношении москвича возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок