Меню Поиск

Закрыть

Бульвар Братьев Весниных на территории бывшей промзоны ЗИЛ построят в три этапа

25.02.2021 07:43

Бульвар Братьев Весниных на территории бывшей промзоны ЗИЛ построят в три этапа

Теги: Строительство , бульвары , Промзоны , ЗИЛ

Первый этап строительства бульвара Братьев Весниных планируются завершить в следующем году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Бульвар Братьев Весниных на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ построят в три этапа. Его протяженность составит почти 1 км, и он станет полностью пешеходным», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы, первого зампредседателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, на первом этапе строительства будет благоустроена территория площадью более 10 тыс. кв. м - участок планируется сдать в следующем году.

«Первые 210 м c обширным озеленением планируют сдать уже в следующем году. Здесь сохранят уже растущие липы, клены и тополя и добавят к ним рябины и яблони. Кроме того, сделают цветники более чем из 15 тыс. растений. В будущем бульвар станет центром досуговой и деловой части нового городского квартала. Здесь появятся арт-объекты, филиал санкт-петербургского музея «Эрмитаж», а также современное жилье с интересной архитектурой», - утонил Кузнецов.

Как поясняется, бульвар Братьев Весниных станет уютным и удобным городским пространством с зонами отдыха и велопарковками. Мощение выполнят тротуарным клинкером темно-красных оттенков. Уже на первом этапе строительства здесь установят скамейки на территории общей протяженностью около 120 метров. Кроме того, на бульвар Братьев Весниных будет выходить 40-этажный небоскреб и дом с пятью башнями. Оба сдадут во II квартале следующего года.

В настоящее время на месте бывшей промзоны ЗИЛ создается жилой район с парками, школами, поликлиникой, спортивным кластером, площадками для отдыха и творчества.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок