Меню Поиск

Закрыть

Рынок люксовых автомобилей с пробегом в январе снизился на 3% в РФ - до 124 штук

22.02.2021 06:44

Рынок люксовых автомобилей с пробегом в январе снизился на 3% в РФ - до 124 штук

Теги: Статистика , автомобили , Продажа

Рынок люксовых автомобилей с пробегом в январе 2021 года снизился на 3% в РФ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 124 машины. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Если покупки новых автомобилей сегмента Luxury в январе рухнули на 70%, то на вторичном рынке в этой категории они сократились всего на 3%. Так, в первый месяц 2021 года россияне приобрели 124 люксовых автомобиля с пробегом – против 128 таких машин, купленных год назад. Лидером на вторичном рынке сегмента Luxury является Bentley: в январе своих владельцев поменяли 43 автомобиля этой марки. На втором по популярности месте находится модель Mercedes-Benz Maybach S-Class (41 штука). Кроме того, было куплено по 15 б/у автомобилей Maserati и Rolls-Royce, пять Ferrari, три Lamborghini и два Aston Martin», - говорится в сообщении.

В агентстве пояснили, что более 60% перепродаж «люксов» пришлось на Москву и Подмосковье (57 и 19 штук соответственно). Из нестоличных регионов здесь лидируют Краснодарский край и Ростовская область, местные жители которых приобрели по пять роскошных автомобилей с пробегом.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок