Меню Поиск

Закрыть

Интенсивность движения на МКАД снизилась почти на 50% после введения запрета на проезд для большегрузов

21.02.2021 12:49

Интенсивность движения на МКАД снизилась почти на 50% после введения запрета на проезд для большегрузов

Теги: МКАД , Грузовики , запрет

Интенсивность движения на МКАД снизилась почти на 50% после введения временного запрета на проезд для большегрузов, который начал действовать утром 20 февраля. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram.

«Благодаря новым правилам интенсивность движения грузовиков на МКАД вчера ночью снизилась вдвое. Мы отметили снижение по всей длине магистрали - от 37% до 49%», - говорится в сообщении.

В Дептрансе подчеркнули, что никаких проблем на подъездах к МКАД не фиксируется. Количество заявок на пропуски также осталось прежним. В ведомстве рекомендовали водителям, везущим груз в Москву, проверить действие пропуска. Это можно сделать помощью бота @MosTruckBot или на сайте: transport.mos.ru/gruzoviki/reestr. По всем вопросам также можно обращаться по телефону: 8 (495) 539-5454 или 3210 (с мобильного).

Как сообщалось ранее, Москва и Московская область приняли совместное решение о переключении транзитного движения грузовиков свыше 12 тонн с дорог Московской области и МКАД на Центральную кольцевую автодорогу. Первые ограничения действуют с 9:00 20 февраля до 9:00 22 февраля. В это время большегрузы свыше 12 тонн не смогут проехать транзитом через МКАД.

Ранее «Радио 1» сообщало, что временные ограничения не коснутся грузовиков с действующими пропусками, направляющихся в Москву и Московскую область, а также дорожно-эксплуатационной и уборочной техники и грузовых автомобилей, которые перевозят опасные грузы при наличии спецразрешения. Отмечалось, что Минтранс Подмосковья призывает водителей и владельцев большегрузного транспорта учитывать эти ограничения при поездках на территории области и заранее планировать маршруты движения, используя ЦКАД или бетонные кольца А107 и А108.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок