Меню Поиск

Закрыть

Поезда между Россией и Белоруссией возобновляют остановки в Витебске и Орше

20.02.2021 15:06

Поезда между Россией и Белоруссией возобновляют остановки в Витебске и Орше

Теги: Поезда , Пассажиры , Белоруссия

Российско-белорусские поезда возобновляют остановки в Витебске и Орше, сообщили в пресс-службе АО «ФПК».

«В условиях стабилизации эпидемической обстановки и снятия санитарных ограничений холдинг РЖД и Белорусская железная дорога увеличивают число остановок для посадки и высадки пассажиров на территории Республики Беларусь. Российские поезда формирования АО «ФПК», а также поезд №1/2 Москва - Минск формирования Белорусской железной дороги возобновляют остановки в Орше и Витебске», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что соответствии с нотами посольства Литовской Республики сохраняется возможность проезда в Калининградскую область и обратно транзитом через территорию Литовской Республики только для граждан РФ при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта (УПД-ЖД), который оформляется только при покупке билета из Калининграда в центральную часть России и обратно.

Уточняется, что в поездах дальнего следования, курсирующих в российско-белорусском сообщении, для обеспечения безопасной перевозки действуют противоэпидемические меры обоих государств. Всем пассажирам настоятельно рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в течение всей поездки.

Приобрести билеты, а также получить актуальную информацию о графике движения поездов и стоимости проезда можно на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок