Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на футбольных матчах в Москве 20 и 21 февраля

20.02.2021 11:17

Более 4 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на футбольных матчах в Москве 20 и 21 февраля

Теги: безопасность , спорт , Москва

Более 4 тыс. человек будут обеспечивать безопасность на спортивных мероприятиях в Москве 20 и 21 февраля. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«В субботу, 20 февраля, на Центральном стадионе «Динамо» в Петровском парке встретятся «Динамо» и «Спартак». Для обеспечения безопасности во время футбольного матча будет задействован наряд численностью свыше 2 тыс. человек, среди которых более 800 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, порядка 800 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и около 400 сотрудников полиции и ОМОНовцев», - говорится в сообщении.

Также в воскресенье, 21 февраля, состоится два футбольных матча: ЦСКА встретит «СКА-Хабаровск» на домашнем стадионе, а команды «Локомотив» и «Тамбов» сыграют на стадионе «Локомотив». «Для реализации задач по обеспечению общественного правопорядка во время встречи ЦСКА и «СКА-Хабаровск» будут задействованы более 600 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, свыше 200 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, а также порядка 300 полицейских и бойцов ОМОН. Всего к охране безопасности будет привлечено более 1,1 тыс. человек», - отмечается в тексте.

Охрану общественного порядка во время матча на стадионе «Локомотив» будет обеспечивать наряд численностью более 900 человек, среди которых свыше 430 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, более 200 военнослужащих Росгвардии и около 300 сотрудников полиции и ОМОНовцев.

«Стадионы и прилегающую к ним территорию в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследовали кинологи со служебными собаками и представители ГУ МЧС России по Москве», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок