Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Работу 81 кальянной в Москве приостановили с момента введения ограничений из-за COVID-19

17.02.2021 19:37

Роспотребнадзор: Работу 81 кальянной в Москве приостановили с момента введения ограничений из-за COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , кальяны , Коронавирус , COVID-19

С момента введения ограничений из-за COVID-19 в Москве была приостановлена работа 81 кальянной в связи с невыполнением противоэпидемических мероприятий и угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Управлением Роспотребнадзора по Москве и территориальными отделами управления в административных округах всего за период действия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и невыполнением противоэпидемических мероприятий была приостановлена работа 81 кальянной», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с указом мэра Москвы курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах на территории столицы в настоящее время запрещено.

«В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 одним из серьезных рисков является возможность активной передачи вируса через кальян. Кроме того, влажная и теплая среда внутри колб, шлангов и трубок кальяна способствует размножению вирусов и бактерий и распространению инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе COVID-19», - пояснили в Роспотребнадзоре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок