Меню Поиск

Закрыть

«Библиотека поэзии» откроется 18 февраля на востоке Москвы

17.02.2021 17:03

«Библиотека поэзии» откроется 18 февраля на востоке Москвы

Теги: библиотеки , Москва

«Библиотека поэзии» откроется на базе столичной библиотеки №76 имени Лермонтова 18 февраля, сообщается на сайте департамента культуры Москвы.

«18 февраля в 16:00 состоится открытие специализированной «Библиотеки поэзии» на базе библиотеки №76 имени Лермонтова (ул. Барболина, д. 6). «Библиотека поэзии» - это современный поэтический медиацентр для реализации проектов как в офлайн-, так и в онлайн-форматах. Здесь расположатся продюсерский центр, поэтическая мастерская, лекторий, методический центр специалистов по продвижению поэзии, площадка для самых ярких поэтических событий в Москве», - говорится в сообщении.

В департаменте также рассказали, что с 18 по 20 февраля в рамках открытия «Библиотеки поэзии» пройдет поэтическая конференция «Современные поэтические практики». Ее участники - поэты, литературные критики, главные редакторы ведущих культурных изданий - обсудят цифровые форматы поэзии и их перспективы взаимодействия.

«А уже в апреле на площадке «Библиотеки поэзии» начнет свою работу Digital Art-резиденция KRAI - первая в России бесплатная площадка для дополнительного образования в сфере искусства новых технологий на базе библиотеки с возможностью бесплатного проживания», - добавляют в ведомстве.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок