Меню Поиск

Закрыть

Семь новых локомотивов закупит до конца года МЖД для обновления подвижного состава

17.02.2021 21:34

Семь новых локомотивов закупит до конца года МЖД для обновления подвижного состава

Теги: Железные дороги , МЖД , Техника , безопасность

Семь новых локомотивов поступят на Московскую железную дорогу (МЖД) для обновления парка тягового подвижного состава до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе магистрали.

«На МЖД продолжается плановое обновление парка тягового подвижного состава. В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2021 году для столичной магистрали будет закуплено семь новых локомотив. Благодаря поступлению современной техники повышается безопасность, устойчивость и эффективность работы железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе отметили, что в локомотивном депо «Москва-Сортировочная-Рязанская» появятся четыре современных пассажирских электровоза серии ЭП20. Такой двухсистемный пассажирский электровоз способен водить поезда на участках как с переменным, так и с постоянным током, со скоростью до 200 км/ч.

«При переходе с одного вида тока на другой не требуется смена локомотива, что позволяет существенно сэкономить время, затраченное электровозом в пути, а также более рационально использовать работу локомотивной бригады», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, на магистраль поступят три современных тепловоза серии ТЭМ31, предназначенных для проведения маневровых работ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок