Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк готов участвовать в льготных ипотечных программах для семей с детьми

16.02.2021 14:19

Сбербанк готов участвовать в льготных ипотечных программах для семей с детьми

Теги: Дети , банки , Ипотека , Семья

Сбербанк готов участвовать в льготных ипотечных программах для семей с детьми, сообщил журналистам председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Различные льготные программы. Я считаю, что эти программы кредитования должны существовать. <...> Мы поддерживаем инициативу по продолжению такого рода программ. Самый важный сегмент с точки зрения ипотечного кредитования - это семьи с детьми», - сказал Греф.

Он добавил, что на данный момент в правительстве рассматривают различные варианты реализации льготных программ в сфере ипотечного кредитования.

«Министр финансов на нашем Наблюдательном совете сказал, что, скорее всего, будет принята программа поддержки, поэтому будем участвовать в выработке решений и реализации этих решений», - отметил Греф.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству вместе с ЦБ до 31 марта представить предложения по реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах, в том числе члены правительства должны рассмотреть возможность снижения процентной ставки для семей, имеющих двух и более детей.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок