Меню Поиск

Закрыть

Агентство промышленного развития Москвы запустило новую услугу по техаудиту предприятий

10.02.2021 09:41

Агентство промышленного развития Москвы запустило новую услугу по техаудиту предприятий

Теги: Услуги , Предприятие , промышленность

Столичное Агентство промышленного развития запустило новую услугу по технологическому аудиту промышленных предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики со ссылкой на руководителя ведомства Александра Прохорова.

«Мы постоянно работаем над расширением перечня услуг, которые могут быть полезны столичным промпредприятиям. Технологический аудит призван решать проблемы уже существующих компаний, а также помочь организовать производство с нуля. После проведения комплексного анализа специалисты готовят полный отчет и рекомендации по дальнейшей организации производства. При этом если предприятие планирует расшириться или локализоваться в Москве - АПР поможет найти подходящую по параметрам площадку. А с помощью еще одного сервиса - «Банка технологий» - поможет подобрать механизм для оптимизации производства», - цитируют в сообщении Прохорова.

Как уточняется, услуга технологического аудита от Агентства промышленного развития Москвы является платной, при этом, по словам директора агентства Ирины Дегтяревой, появление такой услуги обусловлено потребностью предприятий в качественном анализе специалистами, которые имеют большой опыт работы с компаниями из различных отраслей промышленности.

«В состав технологического аудита входят изучение производственной площадки и оборудования, выявление потребности в ресурсах, расчет производственных мощностей и выявление узких мест. При подготовке рекомендаций большое внимание уделяется внедрению цифровых технологий в производственные и управленческие процессы - это неотъемлемая часть современного предприятия. Одно из преимуществ заказа такой услуги у Агентства промышленного развития - независимость относительно производителей оборудования или разработчиков технологий, иными словами мы не станем навязывать конкретные товары и услуги, а предоставим объективный и честный отчет. А заказчик самостоятельно решит, каких производителей выбрать», - пояснила Дегтярева, слова которой приводят в сообщении.

Рубрика: Технологии , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок