Меню Поиск

Закрыть

Выставка американского художника Билла Виолы пройдет в Пушкинском музее 2 марта - 30 мая

09.02.2021 11:15

Выставка американского художника Билла Виолы пройдет в Пушкинском музее 2 марта - 30 мая

Теги: Выставки , культура , Москва , искусство , ГМИИ им. А.Пушкина , Выставка

Первая персональная выставка американского художника Билла Виолы в России пройдет в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина с 2 марта по 30 мая 2021 года. Об этом сообщила директор музея Марина Лошак в ходе пресс-конференции.

«Мы с вами собрались сегодня в преддверии проекта, который был задуман очень давно и только сейчас случится. Я надеюсь, что все будет благополучно, и 2 марта нам удастся открыть выставку Билла Виолы, которую мы ждали с 2014 года. Началось все со знакомства и, вообще, с мечты показать Билла Виолу в Москве, устремления которого и дух которого очень соответствует духу Пушкинского. Для нашего музея размышления о больших философских идеях, о крупных, масштабных, о глубоком взгляде на мир во всем его разнообразии с серьезным философским оттенком - это все в традициях Пушкинского, поэтому Билл Виола всегда был нашим художником», - сказала Лошак.

Выставка Билла Виолы пройдет в главном здании Пушкинского музея с 2 марта по 30 мая 2021 года. В главных выставочных залах музея посетители впервые увидят такие произведения, как «Огненная женщина», «Квинтет изумленных» и четыре работы из серии «Мученики». Билеты на выставку поступят в продажу 23 февраля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок