Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 350 мест в Коммунарке

09.02.2021 10:46

Москомархитектура одобрила проект детского сада на 350 мест в Коммунарке

Теги: архитектура , Детские сады , ТиНАО , Коммунарка

Одобрен проект детского сада на 350 мест в Коммунарке, здание украсят разноцветными оконными рамами. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Общая площадь садика составит 5 тыс. 200 кв. м. Фасады облицуют крупноформатными белыми панелями, яркими акцентами станут окна, оформленные снаружи в разноцветные рамы красного и салатового цвета. Также из общего объема будут выступать входные группы, оформленные в сером цвете. Мэр Сергей Собянин неоднократно подчеркивал, что власти уделяют особое внимание строительству социальной инфраструктуры в «новой» Москве, и почти все объекты реализуются по индивидуальным проектам», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Садик на 350 мест (14 групп) планируют построить по адресу: поселение Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Фитаревская, вл. 9А. Здание г-образной формы будет иметь три надземных этажа и один подземный. Помимо групповых ячеек предусмотрены: музыкальный зал, два физкультурных зала, буфет и столовая, медицинский блок и другие помещения. Все этажи будут приспособлены для передвижения маломобильных категорий граждан. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена - детям будет комфортно и безопасно здесь гулять. Для этого сделают игровые площадки с навесами для прогулок.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок