Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом и детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в районе Крылатское

02.02.2021 18:25

Жилой дом и детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в районе Крылатское

Теги: Жилье , Строительство , Детские сады , Москва

Жилой дом и детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию на западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«На западе столицы введен в эксплуатацию жилой дом со встроенно-пристроенным детским садом на 125 мест. Двухэтажный детсад общей площадью почти 3 тыс. кв. м примыкает к 23-этажному жилому корпусу. На первом этаже садика будут работать два блока для детей трех-четырех лет на 25 мест каждый, а также медицинские кабинеты и спортзал. На втором этаже расположены три отдельных помещения для групп на 25 мест каждая (две - для детей четырех-пяти лет, одна - для детей пяти-семи лет), актовый зал, прачечная, помещение для работы различных кружков и административные помещения», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что новый корпус и детский сад расположены по по адресу: Рублевское шоссе, д. 70, корп. 1 в районе Крылатское.

«Строительство жилого комплекса ведется в рамках инвестиционного контракта на застройку территории. Это соглашение предусматривает, что помимо жилья и уже упоминавшегося детского сада здесь планируется построить школу на 300 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. При этом по условиям инвестконтракта, ДОУ и школа должны быть переданы в собственность города Москвы, ФОК - в собственность инвестора-застройщика», - уточнил руководитель департамента, отметив, что школу планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок