Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поставил на контроль проверку информации о нарушении прав жильцов аварийного дома в Королеве

28.01.2021 14:25

Бастрыкин поставил на контроль проверку информации о нарушении прав жильцов аварийного дома в Королеве

Теги: Проверки , Следственный комитет

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о нарушениях прав пенсионерки из Москвы и жителей аварийного дома в Королеве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе СК РФ.

«Глава СК России поручил доложить об обстоятельствах нарушений прав граждан в Москве и Московской области и поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход и результаты процессуальной проверки», - рассказали в ведомстве.

В сообщении СК речь идет об информации одного из федеральных каналов о том, что пенсионерка из Москвы стала жертвой телефонных мошенников, заложила свою квартиру и взяла кредит. По данным журналистов, москвичке по телефону предложили «участвовать в бирже», взяв кредиты и переводя деньги на виртуальные счета.

Также, как уточняется в материале, СМИ сообщали о нарушении прав жильцов аварийного дома без воды и канализации в подмосковном Королеве. В 2004 году числящийся нежилым дом (при том что в нем жили люди) купила частная компания, которая должна была снести ветхое здание и переселить жильцов, но этого сделано не было.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок