Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме могут обсудить вопрос регулирования цен на отдых в России из-за роста стоимости туров

эксклюзив

28.01.2021 13:40

В Госдуме могут обсудить вопрос регулирования цен на отдых в России из-за роста стоимости туров

Теги: Туризм , Госдума , цены , Отдых

В Госдуме могут обсудить вопрос регулирования ценообразования на отдых на курортах России из-за прогнозируемого Ассоциацией туроператоров РФ (АТОР) роста цен на 30% в текущем году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР).

«У нас в комитете есть подкомитет по туризму. Если такие сведения (рост цен на отдых на юге России до 30% - прим. Агентства «Москва») появились у Ассоциации, то проведем совещание в рамках нашего комитета, позовем коллег из Агентства по туризму и проконсультируемся, какие меры они планируют предпринять», - сказал Свищев.

По его мнению, цены на отдых на курортах России не соответствую качеству предоставляемых услуг. «Цены на внутренний туризм уже достаточно высоки, а на юге России - черноморское побережье Краснодарского края, Крым - очень высоки, а качество предоставляемых услуг не на высоком уровне. Поэтому как минимум надо сбалансировать эти вещи», - сказал депутат.

Он добавил, что считает необходимым регулировать ценообразование в сфере внутреннего туризма. «Конечно, если мы сейчас поймем, что ценообразование пошло вверх, то однозначно необходимо регулирование роста цен», - сказал Свищев.

Ранее СМИ сообщили, что в Ассоциации туроператоров РФ прогнозируют рост цен на отдых на юге страны до 30% по сравнения с 2020 годом. При этом в течение января 2021 года цены на отдых на черноморском побережье России выросли уже на 10%. Также в АТОР, как сообщили «Известия», прогнозируют рост цен на туры в Турцию в сравнении с предыдущим годом на 15%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок